В минувшие выходные группа получателей социальных услуг побывала в Астраханском государственном цирке.

В минувшие выходные группа получателей социальных услуг побывала в Астраханском государственном цирке.
На протяжении нескольких последних лет МКОУ «Житнинская средняя общеобразовательная школа» проводит благотворительную акцию «Коробка добра» и обязательно посещает наше учреждение.
Какой раньше была почта, узнали получатели социальных услуг на познавательном мероприятии «История почты».
На очередном занятии в комнате социально-бытовой адаптации, согласно программе «Учимся вместе», сегодня было проведено практическое занятие по приготовлению сырников.
В целях совершенствования практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях, в учреждении прошла тренировка по действиям работников интерната.
На мероприятии речь шла об иконописи и о выдающемся иконописце 15 века, продолжателе традиций Андрея Рублева — Дионисии.
Прикоснуться к прекрасному, и окунуться в мир самых гениальных произведений изобразительного искусства в форме виртуальной экскурсии, получателям социальных услуг предложила психолог Грачева Марина.
Сегодня наши подопечные совершили виртуальную экскурсию в замечательный мир обуви.
Для получателей социальных услуг, была проведена конкурсно игровая программа «Осень разноцветная», в которой приняли участие две команды: «Крепкие орешки» и «Крутые перцы».
К Международному Дню пожилого человека состоялся праздничный концерт, где со сцены для наших получателей социальных услуг звучали любимые песни, стихи, танцы, подготовленные участниками художественной самодеятельности «Надежда».