С целью формирования отрицательного отношения к порокам человечества руководитель кружка Калачева Татьяна провела профилактическую беседу «Вирус сквернословия».
Получатели социальных услуг узнали об истоках появления нецензурной лексики, а также о том, как в наши дни с этим борются закон и религия. Ведущая провела анкетирование «Сквернословие среди нас», результаты которого показали, что практически все участники не хотят слышать непристойные слова, засоряющие наш родной русский язык. Поучительная миниатюра в исполнении Громова Василия и Ветлугиной Марии убедила зрителей, что брань – не метод для привлечения внимания, а необходимо искать другие пути к красоте и духовному росту. Мухин Владимир прочитал стихотворение, в котором призвал: «Не забывать русские слова и беречь культуру нашей жизни». В роли «экспертов» Кульмитинова Оксана, Бекбулатова Ильмира и Богатырёва Муза рассказали о фактах научных исследований влияния и силы слова на здоровье человека и раздали всем присутствующим памятки «Как избавиться от сквернословия!».
Также было прочитано стихотворение Эдуарда Асадова «О скверном и святом».
В заключение участники беседы сделали вывод, что нужно бороться со сквернословием, начиная с себя, и не употреблять бранные слова.
