В праздник Ураза-байрам опекаемые приготовили кайнары и эчпочмаки.
Мы живем в многонациональной стране и с уважением относимся к обычаям и традициям всех национальностей, вместе празднуем государственные и религиозные праздники.
На праздничном приготовлении проживающие услышали историю праздника Ураза — байрам, под руководством Гиляны Парамоновой замесили тесто, и пока оно поднималось, приготовили фарш, в который добавили необходимые ингредиенты и, конечно же, зелёный лук, выращенный самостоятельно.
Выпечка получилась знатная, за чашкой ароматного чая все наслаждались вкусным угощением, созданным своими руками.
На совместных занятиях обучаемые учатся договариваться и делиться обязанностями, привыкают к самостоятельности и выполнению элементарных навыков самообслуживания.
