В преддверии Всемирного дня театра руководитель кружка Елена Кононова совместно с участниками художественной самодеятельности провела для получателей социальных услуг спектакль по сказке «Гуси — лебеди».
Мероприятие началось с беседы о театре как об одном из самых ярких, красочных и доступных видов искусства. Зрители узнали, где и когда зародился театр, какие жанры существуют, как он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию и просто вносит яркое, незабываемое разнообразие в повседневную жизнь.
Затем началось представление. Подопечные в очередной раз почувствовали себя артистами, войдя в образы героев сказки. Ильмира Бекбулатова исполнила роль речки и матушки, Василий Громов — роль печки и отца, Василя Бекенова сыграла роль яблоньки, Валерий Трошин — доброго ежика, Вера Малова — Бабу-ягу.
Яркие декорации, сделанные своими руками, красивые костюмы, музыкальное сопровождение, задорные танцы придавали спектаклю особую атмосферу и настроение, а артисты ярче раскрывали события на сцене.
Представление было ярким и незабываемым. С помощью театральных постановок и спектаклей получатели социальных услуг получают наглядный урок того, как можно и как нельзя выражать свои чувства и эмоции, как нужно поступать в той или иной ситуации.
