Познавательно-развлекательная программа «Пусть каждый день приносит счастье»

Счастье – особое состояние, дарящие ощущение полного душевного комфорта, спокойствия, и, наверное, нет на Земле человека, который бы не хотел быть счастливым.

Чтобы поддержать идею о том, что мечта о счастье является общей для всех жителей земного шара,  Генеральная Ассамблея ООН учредила  специальный праздник «Международный день счастья», который отмечается 20 марта. Так как праздник возник совсем недавно, он пока не имеет ярко выраженных традиций. В этот день организуют яркие флешмобы, в которых принимают участие огромное число людей, просветительные организации проводят мероприятия, направленные на популяризацию позитивного мышления.

А у нас в учреждении руководитель кружка Павлова Ольга подготовила и провела познавательное занятие «Пусть каждый день приносит счастье!». Получатели социальных услуг познакомились с историей возникновения этого праздника, посмотрели презентацию и видеоролики, читали стихи и слушали поучительные притчи о счастье, отвечали на вопросы ведущей, активно участвовали в развлекательных конкурсах, совершили виртуальное путешествие в страну грёз и фантазий. Глаза присутствующих излучали тепло, радость, счастье.  Зарядившись позитивом и  хорошим настроением,  все радостно отдавали положительный заряд друг другу.  В заключение мероприятия,  ведущая предложила  20 марта   поздравить  своих  друзей  и близких с праздником,  пожелав  им лучшей жизни и всего самого наилучшего. Ведь  поддерживая друг друга,  мы  делаем мир добрее, а значит счастливее.

 

Добавить комментарий