Великая ценность каждого человека – здоровье. Занятия физкультурой, представляющие главный источник силы и здоровья, развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.
Ключевым условием для участников сегодняшнего мероприятия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, будет зависеть только от их сплоченности и организованности.
После того, как отзвучал гимн Спорта, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт. Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Бег и прыжки с мячами», «Передвижение по кочкам», и т.д., где они смогли проявить свои спортивные навыки. Гости мероприятия Баба-Яга и Леший тоже испытали наших конкурсантов в таких состязаниях как: «Собери яблоки», «Полет на метле», «Нарви листочки». Болельщики и команды вместе с «Рассеянным с улицы Басеянной» перечислили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта.
