Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Праздничная программа «Этюд в весенних тонах»

Весной прекрасная половина человечества как будто распускается, как цветочек после долгой холодной зимы. Каждая женщина хочет быть красивой, одаренной лаской, заботой, любовью, вниманием и приятными сюрпризами.

И сегодня в день 8 марта настоящим сюрпризом для  получателей социальных услуг нашего интерната стал праздничный концерт. Интригующим было начало мероприятия. Из-за кулис на сцену вышел художник и, обращаясь ко всем присутствующим женщинам с поздравлениями, пожелал написать портрет под названием «Этюд в весенних тонах». А для вдохновения призвал себе на помощь Муз. Они подсказали «пленнику темперы и акварели», что нужно начать ему с силуэта, затем наполнить его жизнью и добавить  на холст весеннее солнце. В перерывах творческой работы художника звучали концертные номера,  которые были похожи на признание в любви и отличались своей лиричностью. Свои   сольные номера исполнили наши вокалисты: Муравьёв Андрей, Соколенко Виталий, Барташов Сергей. Порадовали своим выступлением участники театрального кружка. Они представили вниманию зрителей мини — сценку «Один день из жизни женщины». Хореографический коллектив «Добры молодцы» поздравил милых дам танцевальными композициями: «Джентльмены удачи» и «Крутые парни», Гайсенова Гульнара исполнила красивый танец «Фламенко».

В заключение  художник поблагодарил своих помощниц, а они, прощаясь, взамен подарили ему музыку и танец — прекрасных спутников весны и вдохновенья.

Красивым финалом праздничного концерта  стал показ презентации с фотопортретами участниц художественного коллектива «Надежда». Весенний концерт завершен, а замечательное настроение ещё долго будет у всех гостей встречи. Все, кому сегодня посчастливилось побывать на этом мероприятии, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

 

 

Добавить комментарий