Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Мастер – класс «Георгиевская ленточка»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа.

Ярким символом воинской славы, который граждане нашей страны  носят у сердца, в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне стала георгиевская ленточка.

Сегодня 22 июня, в день памяти, наши мастерицы под руководством руководителя кружка Утюшевой Людмилы на практическом  занятии изготавливали  броши с использованием георгиевской ленты.

Вначале присутствующие узнали об  истории появления георгиевской ленточки и о   существующей одноименной акции, которая проходит ежегодно с 2005 года.

Занятие проходило  продуктивно, интересно и увлекательно, каждая  участница мастер-класса проявляла  свою  фантазию и творческое вдохновение. А получившиеся броши мастерицы смогут носить как память о ратных подвигах наших прадедов.

 

Добавить комментарий