Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Практическое занятие «Девушка в платье»

Аппликация в переводе с латинского обозначает «прикладывание». Это один из видов изобразительной техники. В его основе лежит вырезание различных деталей и наложение их на фон в определенном порядке.  После того как была изобретена бумага, люди стали выполнять бумажные аппликации.

Это занятие нашло положительный отклик у наших получателей социальных услуг.

Сегодня Бочарникова Татьяна провела дистанционное занятие, где  присутствующие в этой технике  изготавливали поделку «Девушка в платье».

Для начала руководитель кружка предложила представить себя в роли дизайнеров одежды. Опекаемые  узнали много новой информации о дизайнерских студиях, которые создаются практически во всех городах, о  работе модельеров,  швей и закройщиков. Затем все приступили к  выполнению работы, самостоятельно подбирая цвет  и атрибуты для создания наряда девушке. В   результате у каждой получилось    свое уникальное  платье, которыми «модельеры»  остались довольны.

Такие занятия имеют не только арт терапевтическое  направление, они    способствуют развитию воображения, эстетического вкуса, аккуратности и трудолюбия.

Добавить комментарий