Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

День села Житное

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время  село Житное празднует 400-летний юбилей.  Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие этого села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала  до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. Зеленеют деревца на аллее, на радость детворе и умиление взрослых. Рядом — различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка. Все желающие могли посетить выставки различных организаций находящихся на территории администрации Житнинского сельсовета. В том числе были представлены  творческие работы и наших получателей социальных услуг. И, куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Концертную программу  открыла ведущая Пятова Татьяна. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Житнинского сельсовета Владимира Викторовича Иванова. Он вручил грамоты, благодарственные письма, подарки  жителям села за активное участие в жизни села и благоустройство усадеб, а также пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы  село Житное  расцветало день ото дня. Ведь главное достояние любого поселения, — это люди!   Поэтому глава сельской администрации старался не обойти вниманием никого. Церемонию награждения сопровождали концертные номера участников художественной самодеятельности   Дома культуры и гостей праздника: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей  и гостей села и наши участники художественной самодеятельности:  Лепехина Любовь, Шарганова Людмила, Ткачева Антонин, Кожакова Анжелика, Мухопад Валентина  и другие.

Торжество длилось до самого вечера, люди общались, вспоминая былые времена, угощались шашлыками, а  уходя,  уносили  с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

 

Добавить комментарий