Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательная беседа «Декабрь праздничный»

Сегодня в нашем интернате прошло очередное мероприятие, посвященное духовно-нравственному воспитанию, на котором говорили о православных праздниках, приходящимся на декабрь.

Руководитель кружка, Рувина Марина, поведала получателям социальных услуг о том, что православные верующие строго следят за церковным календарем и почитают каждый праздник, связанный с жизнью Иисуса Христа и Девы Марии на земле. Очень дороги сердцу христиан и дни празднования памяти людей, которые понесли особый подвиг любви к Богу и ближним, и за это были прославлены в лике святых мучеников, святителей и преподобных. Рассказ о церковных праздниках сопровождался презентацией, которая вызвала у всех большой интерес.  Присутствующие  принимали активное участие:  водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы  и  играли в русские народные  игры. На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущая  в доступной форме рассказала, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

На мероприятии присутствовал директор нашего учреждения Цой Сергей Вячеславович. Он отметил важность проведения таких мероприятий, так как приобщение к духовной культуре нашего народа ведет к возрождению духовно-нравственных ценностей. Таким как доброта, уважение, творческая индивидуальность, гуманистическое отношение к миру, любовь к Родине, и,   конечно же — милосердие.

 

Добавить комментарий