Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательная беседа «Основной закон государства»

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря. Двадцать семь лет назад в 1993 году в этот день всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и с этой даты, День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

С целью формирования у получателей социальных услуг представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну, руководителем кружка Утюшевой Людмилой, был проведен информационный час «Основной закон государства».  На мероприятии звучали стихи о нашей великой Родине, подопечные слушали запись государственного Гимна РФ, говорили о президенте России, территории РФ, смотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. В ходе мероприятия гости познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Так же был показан фильм «Права и свободы человека», посвященный  Международному  дню  прав человека, который  отмечался 10 декабря. Присутствующие еще раз говорил о том, что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству ценить ту страну, где родился и живешь. В завершение мероприятия все с удовольствием отвечали на вопросы  викторины «Кто лучше всех знает Россию», показав хорошие знания.

Проведенная беседа дала возможность еще раз  напомнить нам всем о наших общих корнях. В полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

 

Добавить комментарий