Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Развлекательная программа «Шиворот навыворот»

Еще со времен великого царя Соломона было известно, что смех, веселый и задорный, искристый и беззлобный, продлевает жизнь, поднимает настроение, улучшает общее самочувствие.

В России даже существует веселый календарь, в который внесены потешные развлекательные праздники. Один из них отмечается в декабре и называется «Шиворот навыворот». В этот день позволительно дурачиться, разыгрывать близких и  делать все наоборот.

Мы решили не отставать от жизнерадостных и позитивных жителей нашей страны, и организовали свое развлекательное мероприятие «Шиворот навыворот».

Для начала ведущая Брагина Валентина объяснила значение этого крылатого выражения и рассказала историю его возникновения. А затем гостям праздника было предложены веселые игры, интересные викторины и загадки, танцевальные конкурсы, в которых присутствующие с удовольствием принимали самое активное участие.

Такие праздники  являются  замечательным  поводом  для взрослого человека разбудить в себе ребенка, который дремлет внутри, и позволить ему пошалить от души, тем самым поднять настроение себе и окружающим. А так же внести нотку позитива в нашу серьезную жизнь.

Добавить комментарий