Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Пожарно-тактические учения

В период новогодних праздников резко возрастает количество пожаров. В этой связи накануне празднования Нового года и Рождества проводятся повсеместные проверки противопожарного состояния. Кроме того, для повышения уровня противопожарных знаний с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность, проводятся инструктивные занятия по пожарной безопасности.

Сегодня в одном из жилых корпусов интерната прошли внеплановые  учения. По замыслу которых в здании, в санузле из-за непотушенной сигареты  произошло возгорание с сильным задымлением. Осуществив полную эвакуацию сотрудники начали борьбу с возгоранием, прибывшие сотрудники добровольной пожарной дружины , оценив обстановку, ликвидировали условное возгорание.

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий и использованием средств имитации пожара крайне необходимы в наше время, что особенно важно — это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара, а также подготавливает сотрудников  к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим.

Добавить комментарий