Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Развлекательное мероприятие «Ах, этот Старый Новый год»

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Он более спокойный, ему не свойственна суета и шум, которые всегда становятся неизбежными спутниками традиционного Нового года, но он так же интересен и ожидаем.

Сегодня для получателей социальных услуг нашего интерната было проведено развлекательное мероприятие « Ах, этот Старый Новый год». Его открыли весёлые скоморохи,  поздравив всех гостей с ещё одним, всеми любимым праздником. Вслед за скоморохами появились колядовщики, которые пели песни, говорили добрые пожелания  а  добрая Хозяйка за это их щедро угостила. Затем, вниманию зрителей была представлена сценка «Девичьи гадания». А сами зрители смогли поучаствовать в подвижных играх, которые придумала, прибывшая, на праздник Бабка Ёжка – костяная ножка. Появившаяся неожиданно Королева Ночь, была очень недовольна тем, что вокруг все шумят и веселятся и попыталась всех усыпить, но ей помешал добрый сказочный Звездочёт. Он прогнал прочь королеву мглу и темноту, разбудив всех загадками и  вопросами  викторины. А ещё рассказал зрителям о народных приметах, связанных с этим днём.

В ходе праздника звучали весёлые новогодние частушки, песни, а Госпожа Метелица со своими снежинками исполнила завораживающий танец. В зале царила атмосфера доброты и новогоднего настроения.

Не остались зрители без подарков и в это праздник. Сладкие подарки были предоставлены волонтером Авдеевой  Анной.

 

Добавить комментарий