Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Профилактическая беседа «Мы против наркотиков»

Наркозависимость является одной из наиболее острых проблем, как для здравоохранения, так и для социума в целом. Употребление психоактивных препаратов влечет за собой тяжелые медицинские и социальные последствия, одними из  которых являются необратимые изменения личности. Первоочередная задача государства и граждан в целом – защитить общество от мировой заразы, наркотиков, и, в первую очередь, социально уязвимые слои населения.

В нашем учреждении в рамках ежегодных мероприятий, посвященных дню борьбы с наркоманией и наркоторговлей,1марта организован очередной, направленный на ознакомление с этой серьезной проблемой проект, призванный предостеречь и защитить наших получателей социальных услуг от употребления наркотических  веществ.

В ходе беседы ведущая мероприятия предоставила вниманию зрителей  мультимедийный ролик с презентацией и рисунками детей на тему «Мы против наркотиков!!!».

В завершение  все присутствующие пришли к одному, но очень важному выводу: наркотики – дорога в никуда, и наша общая цель этого пути избежать.

Добавить комментарий