Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательная беседа «Россия и Крым – вместе и навсегда»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России.

И сегодня, в честь празднования этого знаменательного события в нашем учреждении состоялось мероприятие «Россия и Крым – вместе и навсегда».

Присутствующие узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Также зрители  услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Мероприятие сопровождалось показом слайдов  презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Удивительная природа Крыма», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

Такие мероприятия имеют не только ознакомительный характер, они  прививают  интерес  к изучению культурного прошлого нашей  Родины, чувство уважения к истории своего государства и ее народа.

Добавить комментарий