Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательная экологическая игра-викторина «В мире птиц»

1 апреля  в нашей стране отмечается  День птиц. Люди с древности восхищались возможностями этих пернатых, пение которых  успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма.

И сегодня с целью   пополнить знания получателей социальных услуг о птицах, а так же привлечения внимания   к охране окружающей среды, в нашем учреждении, состоялась  игра – викторина  «В мире птиц».

В  мероприятии  приняли  участие две  команды. Задания были  разнообразного характера и  посвящены исключительно птицам.  Участники игры угадывали  птицу по описанию, находили  название птицы в  словосочетании, собирали из имеющихся слов пословицу, отгадывали  сказки. Болельщики поддерживали участников и помогали им в сложных вопросах, читали стихи.

Ведущая программы Бочарникова Татьяна рассказала зрителям, интересные факты о братьях наших меньших, дополнив  рассказ  просмотром красочной   презентации, видеоролика, а так же прослушиванием аудиозаписи с пением  и трелями птиц.

В завершение мероприятия присутствующие сделали вывод: с  каждым годом все больше видов птиц исчезает с лица планеты, и всем людям нужно помнить об этом, беречь птиц, помогать им в холодное время года, ведь птицы это не только красота, но и польза для всех жителей планеты.

Добавить комментарий