Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Медицинская сестра, сестричка…

Сегодня, 12 мая, все страны отмечают  «Всемирный день медицинской сестры».   Дата выбрана потому, что в этот день родилась сестра милосердия Флоренс Найтингейл, ставшая родоначальницей системы по подготовки кадров среднего и младшего медицинского персонала. Официально праздник существует с 1971 года, в России он стал отмечаться с 1993 года.

Медицинская сестра, сестричка. Так ласково называют их больные. Как много порой зависит от нее. Вовремя помочь лечащему врачу, облегчить страдания больного, сказать доброе слово — ведь зачастую от этого зависит исход болезни. В будни и праздники они на своем посту…

В нашем учреждении, на протяжении многих лет  самоотверженно трудятся медицинские сестры, многие из которых отмечены высокими наградами, они  круглосуточно осуществляют наблюдение, уход и оказание доврачебной помощи получателям социальных услуг.

В этот день хочется поздравить весь сестринский персонал с профессиональным праздником, пожелать искренне совершенствоваться в своей практике, быть отзывчивыми к чужой боли, максимально возможно оказывать нуждающимся необходимую квалифицированную помощь.

 

Добавить комментарий