Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Свеча Памяти

22 июня вся наша страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны. Прошло 80 лет с той трагической даты. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас в местах воинской славы, у памятников, обелисков и у братских могил.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, о тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу, о тех, кто дошел до Берлина… В память о них сегодня у мемориального комплекса, расположенного на территории нашего учреждения, в 4 часа утра прошла акция «Свеча Памяти». Несмотря на столь раннее время, у обелиска собралось большое количество человек.

Ведущими бала показана кинохроника начала войны, звучала траурная музыка. Бекбулатова Ильмира, Малова Вера и Громов Василий прочитали стихи о войне. Присутствующие почтили память минутой молчания всех погибших защитников Родины и возложили цветы к подножию обелиска. В заключении акции получатели социальных услуг прошлись Маршем Памяти по центральной аллее нашего учреждения, почтили память всех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на нашей земле. Акция закончилась словами: «Война не может больше повториться» Очень важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания из поколения в поколение, чтобы они никогда не повторялись.

Добавить комментарий