Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательно-развлекательная программа «День шоколада»

Сегодня  в нашем учреждении  мы отпраздновали поистине сладкий праздник, который ежегодно 11-го июля отмечается во всем мире – это  «День шоколада».

Встреча открылась презентацией, посвященной истории возникновения этого кондитерского изделия, появления его в Европе, изобретения молочного шоколада, а также появления нашего отечественного шоколадного производства.

Получатели социальных услуг проследили исторический путь шоколада от древних цивилизаций до наших дней. Много восторга вызвала информация о его полезных свойствах,  об основных  видах, впечатлили зрителя и  интересные факты о шоколаде. Массу позитивных эмоций гости получили от проведенной игры «Угадай на вкус», «Шоколадный счастливчик», где все без исключения смогли проверить не только свои знания и интуицию, но и попробовав на вкус различные виды белого, черного, молочного и горького шоколада.

Внимательность, аккуратность и свои кулинарные способности проявили гости мероприятия, участвуя в изготовлении для себя  мини пирожного. Подопечные с удовольствием общались между собой, принимали участие во  вкусных конкурсах, отвечали на вопросы. Проведенная встреча вызвала у всех  участников веселое настроение и море позитива.

Добавить комментарий