Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Занятия в творческой мастерской

В нашей  уютной творческой мастерской, которая функционирует в учреждении не один год, осваиваются новые техники. Наряду с вышивкой бисером и пайетками, которой рукодельницы занимаются продолжительное время, в настоящее время   освоены техники плетения из бисера и бисероткачество, вышивание брошей.


Для занятий творчеством имеется  все необходимое, удачно расположенные столы, хорошее освещение, различные приспособления для занятий вышивкой, ткачеством и бисероплетением.
Занятия творчеством, что немало важно для наших подопечных, создают положительную  эмоциональную атмосферу, воспитывают художественный вкус, а также дают возможность раскрыть   творческие способности, испытать чувство удовлетворения от
выполненной работы. Есть и ещё один важный момент в работе  творческой мастерской — это воспитание  чутких, доброжелательных отношений,  умением быть командой.
Успех работы творческой мастерской зависит не только от работы мастериц, но и  от увлечённости руководителя, который проводит занятия,  хорошей организацией, обеспечением необходимыми материалами, от чёткого планирования, а еще  от желания получателей социальных услуг проявлять себя, развиваться и учиться новому.
Работы наших мастериц неоднократно выставлялись на различных выставках не только в нашем интернате, но и на разных выездных мероприятиях, проводимых в районном и  областном центрах. Каждое произведение — это результат сочетания вдохновения, кропотливого труда, умения и вкуса наших получателей социальных услуг,  ведь они  дарят  нам возможность любоваться такой красотой. Десятки, сотни, тысячи бисерин и пайеток   сплелись  и смешались   в аккуратных стежках и  рядах, превратившись   в роскошные  картины, броши, цветы. А если кто- то сомневается в способностях наших получателей социальных услуг, приглашаем  в гости.  Двери нашей мастерской всегда открыты, где рукодельницы с радостью продемонстрируют   свое мастерство и яркие красочные работы.

Добавить комментарий