Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Музыкально-развлекательная программа «Давайте потанцуем»

Танцы – это всегда движение и хорошее настроение,  заряд бодрости и позитивной энергии. Поэтому ни один праздник в нашем интернате не обходится без них.

И  сегодня руководитель кружка Калачева Татьяна в своей  музыкально развлекательной программе «Давайте потанцуем», отдала предпочтение именно ему –  танцу. В мультимедийной презентации было рассказано о рождении танца, его развитии  и судьбе, по окончании которой была предложена викторина. В ходе программы получатели социальных услуг, активно участвовали в танцевальных конкурсах и музыкальных играх: «Найди свой цвет», «В мире животных», «Танец на газете», «Необычный партнёр», «Неуловимый шнур», «Сладкий наряд», «Хозяюшки» и т.д.. Участники проявляли себя в оригинальном исполнении танца, под зажигательную музыку соревновались в танцевальных эстафетах.  А во время музыкальной паузы гостям было предложено просмотреть познавательные видеоролики о современных технологиях и достижениях в сфере музыкальных проектов, о танцующих роботах.
Было место и для импровизации, участники  исполняли восточный, современный танец, цыганочку, польку, сиртаки и лезгинку.

Добавить комментарий