Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Познавательная беседа «День Конституции Российской Федерации»

Конституция – это основной закон государства. В нем написаны правила, по которым живут все жители России, и мы с вами тоже.  12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Такую важную дату в календаре, мы отметили  познавательным часом для получателей социальных услуг. Руководитель кружков Рувина Марина рассказала об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции, о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина. В ходе беседы участники  познакомились с историей становления государственных символов – флага, герба и гимна. Отдельная страница мероприятия была посвящена событиям новейшей истории — общему Крымскому референдуму, проведенному 16 марта 2014 г. и принятию Республики Крым в состав Российской Федерации. Присутствующие с удовольствием посмотрели видеосюжет «Поговорим о Конституции», приняли участие в конкурсах  и викторинах о конституции РФ. Также им была показана презентация «История конституции».

Данное мероприятие было направлено на повышение интереса получателей социальных услуг к истории своей страны, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.

Добавить комментарий