Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Взгляд изнутри

Получатели социальных услуг посетили одну из главных достопримечательностей Астраханской области — Театр оперы и балета.На ознакомительной экскурсии подопечные увидели всю красоту изнутри и познакомились с интересной историей театра.  Показ начался с посещения малого зала,  в  момент проведения репетиции очередного спектакля, гости увидели декорации и красочные костюмы. Далее экскурсия переместилась в  галерею «Старая Астрахань», где собраны памятные театральные предметы. В «Театральной гостиной» познакомились со  своеобразным музеем, в котором увековечена одна из городских улиц г. Астрахани.
В интерьере этой комнаты подопечные рассматривали предметы старинной мебели. В выставочном зале участники экскурсии увидели, что было  собрано и подарено театру за многие годы,  фотографии, эскизы художников, программки, афиши, буклеты, вырезки из газет. Большой восторг вызвала у наших получателей социальных услуг уникальная выставка пластилинографии,  Клавдии Андреевой.
И, конечно же, гости посетили большой зал, где познакомились с  великолепием и его красотой: огромной люстрой в виде лотоса, оркестровой ямой. Узнали о возможностях сцены, ее назначении, стиле, вместимости, постановках. Погуляли в театральном парке по площадке со скульптурами сказочных героев. Впечатления остались самые яркие, поездка получилась незабываемой.

Добавить комментарий