Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

О труде и лени

Получатели социальных услуг нашего учреждения, приняли участие в конкурсно – познавательной  программе  — «От лени болеют, от труда здоровеют».

В ходе мероприятия руководитель кружка Павлова Ольга вела разговор о трудолюбии и лени. Присутствующие узнали много нового о разных профессиях, показали свои умения и знания в  конкурсах и викторинах: «Правда ли?», «Угадай профессию», «Продолжи пословицы и поговорки о труде», «Рыбаки», «Сделай причёску», «Собери урожай». В конкурсе «Кто потерял свой инструмент» — работало бюро находок, в которое поступало много разных вещей, а присутствующие называли профессию владельца этих предметов. Далее ведущая  показала зрителям шуточную инсценировку стихотворения «Диалог с ленью», которая вызвала радостный смех и бурные аплодисменты.

В заключение программы присутствующие пришли к выводу что, труд  является источником радости и удовольствия и что  регулярное трудовое  участие получателей социальных услуг на благо учреждения, придаёт им уверенность в своих силах.

Добавить комментарий