Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Театрализованная постановка

Коллектив художественной самодеятельности «Надежда» в составе получателей социальных услуг, показал спектакль-сказку «Сон Дождя или новые приключения Дюймовочки» — поучительную историю, сочетающую всем известную сказку и современные идеи трактования старого доброго произведения.

Замечательный современный сценарий с веселыми диалогами, задорными авторскими песнями и смешными героями сразу пришелся по душе нашим подопечным. Все репетиции проходили в шутливой дружеской обстановке.  Участники спектакля не только разучивали свои партии, придумывали движения к танцу Дюймовочки и Принца, но и помогали в создании декораций.    Зрители окунулись в современную жизнь сказочного болота, где хозяйничают владелица «Дома моделей» мадам Жабэ и её сынок Федя, старый Крот и его хитрый компаньон Жук, сопереживали Дюймовочке и её Принцу, поддерживали тетушку Мышь в её стремлении помочь главным героям.

И как водится, по всем канонам жанра, в завершении мюзикла героев ожидал счастливый финал, а зрители получили огромное удовольствие от просмотра спектакля.

Добавить комментарий