Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Покажи свой талант

В нашем доме-интернате прошёл фестиваль творческих коллективов художественной самодеятельности «На берегах Старой Волги», приуроченный к культурному году наследия народов России. Открыл мероприятие министр социального развития и труда Петелин Олег Александрович, который в приветственном слове поблагодарил участников концертной программы за активное участие в художественной самодеятельности и пожелал творческих успехов. Пожелали  удачи конкурсантам и почетные гости — депутат Государственной Думы РФ Аюпов Ринат Зайдулаевич, глава администрации «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна.
Творческие коллективы из сел Житное, Маячное, Ямное, Бекетовка и п. Старо-Волжский, участвовали в четырех номинациях: вокал, хоровое пение, хореография и декоративно-прикладное искусство. Своим творчеством, участники фестиваля  смогли не только выразить любовь к родному краю, но и доставили слушателям восторг и умиление.   Компетентное жюри оценивало  артистизм, яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов. Горячими аплодисментами зрители приветствовали каждый номер концертной программы. Всем пришлись по душе песни получателя социальных услуг  Муравьева Андрея «Зацвела под окнами сирень», хора «Атаман» учащихся Житниской СОШ — «На дубовом рундуку», а также сольных исполнителей Грачевой Татьяны,  Деева Сергея, коллективов «Селяночка»  ДК с. Бекетовка, «Каблучок» ДК с. Ямное, «Житница» ДК с.Житное.
Череда переплясов, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями и не отпускала зрителей долгое время. Каждый из  коллективов были по-своему оригинален, неповторим и уникален. Одним из самых ярких и запоминающихся выступлений стал танец «Ой на горе калина» — коллектива сотрудников и получателей социальных услуг нашего дома-интерната, «Сударушка». Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Все  выступления были отмечены высокими оценками строгого, но справедливого жюри. Подводя итоги фестиваля, за высокое исполнительское мастерство жюри вручило благодарственные письма и утешительные призы. Выступления получились творческими и запоминающимися. Яркие впечатления остались и от выставки изделий декоративно-прикладного творчества, где были выставлены индивидуальные и коллективные работы. Фестиваль художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

Добавить комментарий