Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

«Надежда» собрала друзей на юбилейный концерт

22 сентября в нашем учреждении состоялся фестиваль «Мир, придуманный нами!», посвящённый празднованию 15 – летия коллектива художественной самодеятельности получателей социальных услуг.

Официально коллектив стал существовать в 2007 году, взяв себе доброе название «Надежда».  Первые  большие выступления проходили на сцене Старо — Волжского Дома культуры. Получатели социальных услуг, под руководством воспитателей ставили театрализованные постановки, спектакли, проводили тематические мероприятия и концерты. На период становления коллектива его численность составляла 25 человек,  в настоящее время  более 45 участников.
«Надежда» — это гордость нашего интерната, в копилке коллектива богатый репертуар: — народно – стилизованные, эстрадные, современные танцы, хоровое пение и вокальное инструментальное соло, а также постановки различного жанра. Коллектив часто выступает и принимает активное участие в районных, областных конкурсах и фестивалях: —  «Бал открытых сердец»,  «Краски радости»,  «Голос Каспия», «Пасхальный перезвон»,  и это далеко не весь перечень, где были отмечены наши  участники.

Директор  Цой Сергей Вячеславович  поздравил  всех присутствующих,  поблагодарил участников за вклад в развитие культуры в интернате, за  организацию праздничных мероприятий, пожелал коллективу творческих успехов и новых достижений.

В концертную программу вошли самые яркие и зрелищные номера, которые радовали зрителей за весь период становления коллектива.

Ансамбль «Сударушка»,  исполнили народный танец «Смородина», солист  Муравьёв Андрей, блистательно исполнил  песню «Цветёт сирень».
Настоящий фурор среди гостей, аплодирующих в такт музыке, произвела песня «17 – Причал», в исполнении Хвищука Сергея. Своим выступлением порадовал зрителей танцевальный микс – «Крутые парни». Приятным сюрпризом на празднике стало выступление танцевального коллектива «Волжские жемчужины» своей хореографической постановкой «Ой на горке калина», они зажгли в сердцах каждого восторг и восхищение своими красочными костюмами  и  высоким  исполнительским мастерством. Приняли участие  в концертной программе и  наши вокалисты мужчины — Бекесов Амид, Рахматулин Мансур, Соколенко Виталий, Ефремов Юрий, они исполнили всем известные и любимые песни, это было глубоко и эмоционально, зрители подпевали и аплодировали стоя.  Песня «Вершина» в исполнении, Мухина Владимира стала для него дебютной. Участник в первый раз пел аккомпанируя  себе на гитаре. Это было восхитительно. У нас рождаются новые звёзды.

Приятная музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё сопутствовало проведению мероприятия в хорошей дружеской атмосфере. Все артисты, проникновенно с душой исполняли свои номера. Каждый участник, будь то танцор или певец, полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества, а благодарные слушатели награждали их громкими аплодисментами.

В учреждении давно стало традицией оформлять выставки декоративно — прикладного творчества, на больших, значимых мероприятиях. Это мероприятие не исключение.  На развернутом показе были выставлены работы выполненные руками наших подопечных в различных техниках  и   награды наших участников,  а также памятные фотографии в альбомах.

В целом концерт получился красочным, увлекательным, с размахом – океан позитивных эмоций не только у организаторов праздника, но и у каждого присутствующего в зале.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто стал частью этого события!

Добавить комментарий