Старо-Волжский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства

Песни памяти

Праздничный концерт патриотической песни, посвящённый празднованию 9 мая, прошел в актовом  зале института морского и речного транспорта, организаторами которого выступили национальные культурные общества Астраханской области, дирекция по развитию творческой молодежи Астраханской области, а также наше учреждение при поддержке министерства социального развития и труда Астраханской области.

Открыл торжественную концертную программу депутат Государственной Думы Аюпов Ренат, который поздравил всех собравшихся с праздником Великой Победы и отметил, что в мире нет другой такой страны, как Россия. Она выдержала немало испытаний, выстоит и сейчас.

С добрыми пожеланиями обратилась и Ирдеева Инна – председатель комитета Думы Астраханской области по социальной политике: — «Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу!»
В концерте участвовали творческие коллективы г Астрахани. Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме.

Со сцены  прозвучали известные песни военных лет. Наряду с известными именитыми  артистами Ириной Касьяновой, Эльвирой Молебновой, Заслуженной артисткой России Татьяны Потаповой,  приятно удивили зрителей выступления сотрудников интернатов.  «Волго-Каспийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» показали номер «Казаки в Берлине». Коллектив сотрудников Наримановского дом-интерната  исполнили песню «Вдовы России», солистка Астраханского дом-интерната для престарелых и инвалидов исполнила песню «За Россию». Сотрудники  дом-интернат «Забота» представили инсценировку песни «В землянке». От Старо-Волжский дома- интерната прозвучала песня в исполнении Грачевой Марины «Зажгите свечи».
Единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда.   Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Организаторами были подготовлены и вручены подарки, присутствующим семьям военнослужащих СВО.
Завершилось  мероприятие красочным финалом, исполнением главной песни этого праздника – «День Победы». На сцену вышли все участники концерта. Высоко над головами развивались флаги. Зрители  искренне аплодировали артистам.

Благодарим  и выражаем бесконечную признательность  в проведении данного мероприятия дирекции по развитию творческой молодежи Астраханской области и Институту морского и речного транспорта.

Добавить комментарий