В День солидарности в борьбе с терроризмом получатели социальных услуг узнали много полезной и важной информации.
Руководитель кружка Бочарникова Татьяна с помощью презентации рассказала о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение В ходе беседы подопечные узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.
Состоялся просмотр видеофильма, в котором рассказывается о истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях, причинах, были показаны сюжеты о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране.
Каждый для себя уяснил, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.
В память, о всех погибших в террористических актах была объявлена минута молчания и зажжены свечи в молельном доме.
